Об игре:
1.1 Место действия: Игра ведется в нескольких местах параллельно.
1.2 Время игры: НАШЕ время, 2008 и далее, но только реальность альтернативная, её развитие другое.
1.3 Рейтинг ролевой игры: NC – 17- (No Children) —  высокий рейтинг.  Запрещёно подробно описывать половые акты. ЗАПРЕЩЕНЫ: инцесты, насилие, любое проявление нетрадиционной ориентации и маты.
Общие правила поведения на форуме:
2.1 Администрация: администрация оставляет за собой право не оговаривать с пользователями свои действия. Если же все-таки хочется обговорить действия администрации, делайте это посредством ЛС или ICQ. Ни один администратор не имеет права забанить пользователя без объяснения уважительных причин. О вынесенном предупреждении (замечании, временном бане) вы будете извещены в ЛС или по E-mail. Там же вы можете обсудить все подробности этого.
2.2 Нецензурная лексика: мы с вами говорим на чудесном русском языке, который очень богат и красив. Так давайте же не портить свою речь новоявленными словечками, нецензурной лексикой и пр.. Если администратор либо модератор заметит проявления «словесного недержания», то вынесет провинившемуся пользователю предупреждение, а потом временный бан. Допускается только немного сленга, оговоренного при создании персонажа.
2.3 Флуд: флуд в любом его проявлении возможен только в специально-отведенном для этого месте. Если администратор либо модератор заметит флуд в любой теме, кроме специально для этого предназначенной, то провинившийся пользователь будет предупрежден посредством замечания. После получения трех замечаний следует трехдневный бан. Флуд с админами флудом не является ~_^
Реклама:
3.1 Места для рекламы: запрещено рекламировать свои форумы (ролевые игры) в любой теме, кроме специально отведенной. Если администратор либо модератор узнает о рекламе по личным сообщениям, либо любым другим способом, это будет СТРОГО караться. Администрация не оставит без внимания нарушения любого правила касательно рекламы.
3.2 Ники: для рекламы ники регистрировать не нужно. Администраторами зарегистрирован специальный бот – ник общего пользования. Логин: Реклама Пароль: 1111.
3.3 Реклама строго взаимная. Администратор либо модератор лично проверяет каждую рекламу, оставленную от имени ника общего пользования и нещадно удаляет все, где видит нарушение правил.
3.4 Блестящие глистеры: если в вашей рекламе будет содержаться большое количество различных ярких шрифтов, многочисленных переливающихся картинок, блестящих глистеров, то мы отредактируем её, приведя в более спокойное состояние.
3.5 Повторения: если реклама будет повторяться несколько раз подряд (сообщение за сообщением), то мы удалим все повторяющиеся посты, оставив всего один. То же ждет рекламные посты и в том случае, если реклама повторяется по нескольку раз на странице.
3.6 Другое (профиль рекламы) : профиль рекламы – зона неприкосновенная. Менять что-либо в профиле рекламы запрещено. Если такое вдруг случается – разбираться будут с тем форумом, чей пост от лица рекламы был оставлен последним.
Игрокам:
4.1 Процедура регистрации: для участия в ролевой игре игрокам необходимо пройти процедуру регистрации.
4.2Ники: Никнейм персонажа должен состоять просто из имени, либо имени с фамилией, прозвища будут указываться в статусе или анкете. Кириллица приветствуется, но допускается и латиница. Никаких Биллов Каулитцов, Кир Найтли и прочих героев из книг да известных личностей. Японские имена возможны, но переделаны в соответствии с миром и его «философией». Посторонние родственники возможны, но только с тем условием, что вы согласны на взятие роли вашей сестры, например, кем-то другим, естественно, в создании образа – консультация с вами.
4.3 IP-адрес и количество персонажей: с одного IP-адреса вы можете зарегистрировать более одного. НО только в том случае, если обговорили этот вопрос с администрацией.
4.4 Отсутствие: если вы будете отсутствовать более трех дней, сообщите об этом в специальной теме, чтобы администрация не удалила ваш аккаунт.
4.5 Новая тема: создавая каждую новую тему помните, что первый пост в новой детально описывает её назначение. И желательно в нем содержится изображение, показывающее внешний вид локации (в этом случае лучше использовать превью по клику, для уменьшения трафика).
Персонаж:
5.1 Возрастные ограничения: Минимальный возраст вашего персонажа – 5 лет, максимальный – 500 лет, более высокий возраст не имеет смысла, зато привносит больше возможностей для манча и сьюшества. Все игроки  заполняют его в соответствии с расой.
5.2 Каноничность персонажей: в нашей игре не существует такого понятия, как канонические персонажи. Есть необходимые персонажи, которых для себя создают сами игроки, оставив заявку в специальной теме. Вы можете ознакомиться с перечнем необходимых персонажей и выбрать кого-то, кто придется вам по вкусу. Если нет – основой нашей игры есть неканон.
5.3 Внешность: при выборе для себя персонажа, а также внешности для него проверьте, не занята ли выбранная вами внешности, аватар желателен соответствующий.
5.4 Соответствие: Вы должны полностью обыгрывать биографию и характер вашего персонажа. Если данный пункт не будет выполнен, администрация потребует либо отредактировать анкету соответственно вашему поведению, либо исправить все посты. НО! Настойчивая просьба – не приводить ситуацию к такому пути.
5.5 Мэри и Мартин Сью: запрещается создавать персонажи типа Марти-Сью или Мэри-Сью.
*Мэри-Сью (Mary Sue) — оригинальный персонаж, согласно общему мнению, являющийся воплощением либо самого автора, либо того, какой автор хотела бы быть. Мэри-Сью обычно сногсшибательно прекрасны и неописуемо умны. Как правило, у них весьма необычный цвет глаз и волос, сложное мелодично звучащее имя, бурное прошлое и сверхъестественные способности. Обычно они появляются, затмевают всех и вся, ложатся в постель с героями канона, привлекательными для автора, а затем спасают мир. Вслед за спасением мира они либо выходят за облюбованного канонического героя замуж, либо погибают героической смертью под дружные рыдания остальных персонажей. Мэри-Сью существуют не только в женской, но и в мужской ипостаси (см. Марти-Сью). Героиня, появившаяся как Мэри-Сью, может в редких случаях стать полноправным героем сюжета.
Такой вид персонажей мы не приемлем, но легкий налет на идеализацию простим. Также это возможно при некоторых исключениях
Аватаризация:
6.1 Наличие аватара: каждый персонаж обязан иметь аватар, который соответствует выбранной персонажем внешности. И поэтому у персонажа, в анкете которого описана внешность брюнета, не может стоять на аватаре светловолосый человек. Исключение лишь в том случае, если персонаж был перекрашен в процессе игры.
6.2 Размер аватара: размер аватара должен быть не более 200 х 300, тогда он успешно входит в рамки форума, выглядит красиво. Если все аватары будут разных размеров, то картинка форума теряется и пропадает симметрия.
6.3 Другое: если ваш аватар не дай боже не понравится чем-то администрации, здесь не имеются ввиду личные притязания, а только условия форума и рамки игрового мира, вам придется его сменить, иначе это будет сделано насильно.
6.4 Вы всегда можете обратиться за помощью с подборкой и обработкой аватара к другим пользователям или админам.
Отыгрывание:
7.1 Игра без утверждения анкеты: строго запрещено играть до той поры, пока анкета не будет одобрена администраторами или назначенными модераторами. Отписываться во флуде – пожалуйста, но не в игровых темах. Выяснение отношений и другие организационные моменты также запрещено осуществлять.
7.2 Лицо: все игровые действия отписываются от третьего лица.
Исключение: играть от первого лица позволительно только тем, кто всю жизнь этим занимается. Администрация не вправе нарушать ваших привычек. Однако этим просим не злоупотреблять.
7.3 Грамотность: отписывать игровые действия желательно грамотно. Будет просто замечательно, если пост перед отправкой будет пропускаться через Word, чтобы все ошибки просто исчезли. Сами посудите - гораздо приятнее читать красивые грамотные посты, чем исковерканные. Действия персонажа описываются обычным шрифтом. Прямая речь выделяются жирным шрифтом, а мысли курсивом, чужая речь - подчёркнута.
7.4 Размер постов: минимальный размер поста 4 полные строки (по одному слову на строку не засчитывается)
7.5 Время и погода: отыгрыш должен соответствовать времени и погодным условиям в игре. Но некоторых случаях вы можете отойти от этого правила.
7.6 Другие персонажи: запрещается отыгрывать действия за других персонажей без предварительной договоренности между вами, о которой следует сообщить администратору. Вы можете отыгрывать действия несуществующего персонажа, или неотделимого от вас, играющего незначительную роль.
7.7 Два места одновременно: ваш персонаж не может находиться в двух местах одновременно. Переходим с места на место мы с помощью переходов (>>>)
7.8 Изображения и анимация в игровых постах:
В игровых постах кроме первого в теме, описывающего локацию запрещено размещать изображения любого формата, анимация запрещена везде в игровых подфорумах.
Игровое время:
8.1 Реальность и игровое время: игровое время не является идентичным реальному дню, т.е. имеет разительные с ним отличия.
8.2 Продолжительность: один игровой день будет длиться примерно 3-5 реальных дней в зависимости от динамичности и скорости игры. Задает игровое время администрация, но при этом учитывает пожелания игроков.
8.3 Скачки: если появляется необходимость в скачках во времени – они производятся.
8.4 Климат и праздники: все остальные факторы, такие как праздники, климат и многое другое также определяет администрация. Администрация в праве изменять климат разительно и необычно, не объясняя причин.
Подпись:
9.1 Содержание подписи: в подписи разрешены любимые фразы, цитаты, изречения, но при этом они не должны оскорблять других участников форума, другие ролевые или ресурсы. Подпись не может содержать в себе рекламы других ролевых форумов.
9.2 Изображения в подписи: в подписи разрешены небольшие изображения, желательно в размерах европейского интернет-стандарта 300*155 и меньше .gif и .jpg формата, анимация в авто подписи запрещена, так как она "утяжеляет" наш форум, а не у всех безлимитный Интернет. Нам не нужны изображения «пожирающие» трафик.
9.3 Другие ресурсы: Запрещено в подписи ставить ссылки на другие форумы/игры и пр., но если об этом вы договоритесь с администрацией, мы можем сделать для вас исключение.
9.4 Подпись должна быть читабельной, никаких мелких шрифтов и цвета, сливающегося с фоном.
9.5 Другое:
в подписи может быть, и приветствуется ссылка на внешний вид персонажа и анкету. Лучше всего, если обязательные ссылки будут выглядеть так:
Внешний вид: >>>
Анкета: >>>
Нарушения:
10.1 Неуважение: любое проявление к другим игрокам (в первую очередь) или к администрации влечет за собой предупреждение с занесением в личное дело игрока.
10.2 Количество нарушений:
Три предупреждения влекут за собой бан. Если вам поставили предупреждение, то только администрация может снять его через 2 недели при вашем удовлетворительном поведении. .
10.3 Повторная регистрация
если вы зарегистрируетесь повторно (после удаление вашего профиля из игры) администрация забанит вас по всему серверу.
Создание новый тем:
11.1 В игровых локациях:
создавать новые темы в игровых локациях, в доске информации, в организационных моментах и т.п. разрешено. Если вы думаете, что какой-то темы на форуме не хватает, обратитесь к администраторам или модераторам, но сами не спешите создавать. Самостоятельно, без одобрения, вы можете создавать только собственную комнату, дом, собственное личное дело и собственную Анкету при регистрации.
11.2 Флудовые подфорумы:
подфорумы категории "Флуд" вовсе не исключение. Вы можете создать новую тему только согласовавшись с администраторами
Правила ведения боя:
12.1. В битве Вы можете писать только за себя, манч естественно запрещен, только при наличии прописаных в анкете специальных техник и при воздействии их на ботов, этот фактор с разрешения администрации.
12.2. Боевой особенной системы нет, но чем точнее и корректнее будут описаны посты, тем больше шансов на успешный результат хода. Единственное - в начале и на промежуточных этапах, а также в итоге админ, мастер или кто-то из участников должен прописывать состояние противников в отдельном посте по типу:

   

Вася - два легких ранения, одно среднее, тяжелых нет. Усталость средняя. Оружие в норме.
    Фрося - одно тяжелое ранение состояние близко с тяжелому. Усталость сильная. Оружие ниже нормы.
    Арнкед - пять тяжелых ранений, состояние тяжелое.

12.3. Один пост -  два-три четких действия. Не забывайте и о мыслях, речи и чувствах персонажа.
12.4. Вы не можете двигаться со скоростью света и делать дыры в земле глубиной по 20 метров, каким бы сильным Вы ни были. Нужно соотносить аспекты боя с правилами физики, химии, физиологии.
12.5. Бывают ситуации, когда нереально увернуться или поставить блок, поэтому не надо выдумывать небылицы.
12.6. Бой желательно проводить под надзором администратора, модератора, гейм-мастера или неписи в локации, где проходит битва. Вы можете драться без судьи, по обоюдному согласию, но при этом кто-то должен следить и через три-четыре общих поста писать состояние противников на данном этапе.
12.7. Если у Вас возникают разногласия по поводу состояния, тогда обращайтесь к администрации или подавайте апелляцию. Если Вы дерётесь без судьи, то будьте готовы решить проблемы мирным путем, не привлекая внимания.
12.8. Запас сил у Вас не бесконечный и уворачиваться на протяжении долгого времени Вы не сможете, ибо усталость является одним из важнейших факторов при ведении боя. Ранения влияют на силу, скорость атак и защиту, в зависимости от тяжести полученного урона.
12.9. Система состояния упрощенная: ранение - легкое, среднее, тяжелое, смертельное; состояние - то же самое; оружие - отличное, в норме, ниже нормы, плохое, сломано (или не работает). Усталость в соответствии со всем вместе взятым, плюс учет состояния до боя и т.п.
Давая согласие с правилами при регистрации, вы обязуетесь соблюдать их.
Администрация форума Rai-Katara желает вам приятной игры!