Раи-Катара

Объявление


1. Профили пользователей, чьи персонажи оставили Мир, будут удалены. А также профили новичков, не оставивших анкету в течение недели со дня регистрации. 2. Для тех, кто только собирается регистрироваться - читаем все внимательно. 3. Если вам кажется, что здесь никого нет - Админ на форуме каждый день и есть ЛС


жми каждый день на монстрика: Рейтинг Ролевых Ресурсов
Погода, Время:Лето.
ЕврАзия
Утро, дождь
Африка
Раннее утро
Северная Америка
Поздний вечер
Южная Америка
Поздний вечер
Австралия
День
требуемые роли
представители каждой расы,
Охотники на Арнкедов,
Неофициальные охотники,
простые граждане

Полезные ссылки:
Описание Мира и сюжета
Расы
Мастерская квестов
Рекомендации по заполнению анкеты
События в игре:
На Довелис обрушилась кара природы! • Злой дядя Арнкед попал в переплет. Его так хорошо бьют, что скоро уже забудут, как он выглядит.

Администрация:
Главные Админы:
Уиллард, Лиера
Со-админ:
Леннарт Лэйси
Дизайнер:
have not
Модераторы:
Песец

Реклама:
Ник: PR менеджер
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раи-Катара » У-Рявкъ » Дом мага Уилларда в окрестностях города


Дом мага Уилларда в окрестностях города

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Дом двухэтажный каменный. Фасадная часть украшена подобием колонн на ¾. Окна на первом этаже высокие, во весь этаж. На втором – они обычные.  Также имеется мансарда, там живут только летучие мыши. От парадного входа к воротам идет кленовая аллея. По обе ее стороны разбит сад. Крыша подобна крышам китайских пагод.
      Сзади дома есть веранда. На ней находится некоторое количество различных декоративных  растений.   На первом этаже дома  – малая гостиная, парадная гостиная, столовая, кухня, кладовые. Из слуг  в наличии дворецкий и повара, уборка выполняется магическим путем. На втором  этаже – кабинет, спальня, комнаты для гостей, малая лаборатория. В подвале – зал  для магических тренировок.
      Дом окружен силовым полем, которое реагирует только на тех, кто намеревается причинить тот или иной вред хозяину дома (оскорбление, ограбление, избиение и пр) - наносит энергетический удар. Лиц, не приглашенных хозяином, просто не впускает. Такие свойства поля связаны с настройкой на изменение эмоционального и физического состояния предполагаемых гостей вблизи от дома, а также (и даже в большей степени) на их мыслеформы. Уиллард, владеющий магией Разума, внес в поле изменения, позволяющие тому отличать простые мыслеформы от направленных на Уилларда.

0

2

--->>>Лаборатория Мага Уилларда

Телепорт выпустил Мага и Оборотня в кабинет. Там уже дожидался дворецкий.
– Тамир, – отрывисто обратился к нему Маг, – срочно приготовить комнаты для гостей, обеспечить ванну или душ, - тут Уиллард  покосился на Вайдера, что тот предпочтет, - чистую одежду, еду
Вайдер, после того, как умоешься, переоденешься и поешь, возвращайся сюда, а я пока займусь Анарин – здесь надо принимать срочные меры. – К Вайдеру Уиллард обращался уже без приказных ноток в голосе. Хоть он  и устал, но срываться на том, кто к его усталости не имеет ровным счетом никакого отношения? Ха!  Даже при том, что сам Маг умоется, переоденется и поест ещё очень нескоро… Что он тогда за Маг, если не может отличить главное от второстепенного.
Оставив Вайдера на попечение дворецкого, Уиллард с Анарин на руках направился в малую гостиную, по пути выругав себя за непредусмотрительность – в его доме не было женской прислуги. А кто же потом умоет и переоденет Кошку?  Добавив телепатически ещё одно распоряжение  Тамиру, Маг отправился, наконец, лечить Анарин.

... много чего было... отмывания, разговоры, обсуждения

– Уже любуюсь, – Уиллард критически осмотрел миски, – и главное, мясо! Мясо-то какое!– с пафосом воскликнул он. – Деликатесное, сам не каждый день лакомлюсь. А рыба местная – морская. Ты ел такую сегодня на обед. То есть, мыши для этой красавицы уже нехороши? – слегка наклонив голову, Уиллард посмотрел на Алиску, потом нагнулся и отщипнул кусок мяса из ее нетронутой миски. Прожевал.
        – Я вот думаю, – меланхолично заметил маг, – это уже не первая кормежка – видишь, почти ничего не съедено. Это хорошо, что ты решил взять ее с собой. Иначе по возвращении можно было бы застать пушистый шарик на ножках… В каком виде завтра поедешь – с гривой или с косой? А то могу подарить свои старые кинжалы на шнурках – сам вплетал когда-то, – мечтательно вздохнул, вспомнив расцарапанную физиономию своего кузена, решившего в недобрый час обозвать Уилларда "девчонкой". Эх, размахнись, коса…
-Я ей дам "шарик на ножках!" Я ей устрою лучшее мясо! - между тем не злобно, но громогласно,чтобы слышала прислуга в доме у отца и зарубила себе на носах, бушевал Вайдер.
-Ишь, как хорошо устроилась! Ии забыла уже, как вяленой крольчатиной питалась? Так я напомню, комок шерсти пятнистомордый! Завтра ты едешь с нами и никаких мне "Мяу"! И кормиться будешь только тем, что я разрешу! - рыкнул он,как можно внушительней, после чего сложился пополам от хохота, глядя на совершенно озадаченную такими наездами хозяина кошку. А на это стоило посмотреть - мордочка вытянулась, глаза стали,как два блюдца и в них так и читалось - "за что такая немилость?", ушки были отведены назад и легонько подрагивали.
-Ладно, с выволочкой хватит.Алиска, можешь есть, да только не обжирайся - таскать тебя всё время на руках я не буду и придётся шевелить лапами. - в ответ на это зверёк сделала невинные глазки, задумчиво прикрыв лапы хвостиком.
-А я завтра косу заплету, только с кинжалами или нет - пока не знаю. Вполне возможно, что завяжу конец косы в узел, да и только. - это не было пренебрежение к родительским кинжалам. Просто как-то не ловко было брать столь памятные для отца вещи, даже если в волосах у Вайда они напомнили бы ему о прошлом.
– И как это она будет шевелить лапами в таком виде? – усомнился Уиллард, посмотрев на Алиску, – залезет в рюкзак – и привет. Неси, дорогой хозяин… Хотя можно поехать налегке, не в путешествие отправляемся – в гости. Портал на портале. Но будет ли она за нами успевать?
     Говоря все это, Маг был почти уверен, что Алиска в итоге поедет у Вайда на плечах. Возможно, время от времени будет перебираться к нему, Уилларду. Но с другой стороны – сколько там пеших прогулок? Из дома в лабораторию, с места телепортации в Довелисе до стационарного Портала, а в Кобабре – от Портала до станции наемных экипажей. Всего ничего – и лапками пробежится, главное перед станцией на руки взять, чтоб под колеса не сиганула.
      – Я, собственно, чего тебя искал, – вспомнил Уиллард, – у тебя есть ещё ко мне вопросы? До ужина пара часов, мне бы хотелось обдумать грядущий визит – с моими родителями надо держать ухо востро.
-Давай тогда обсудим визит - нет никаких проблем.Что касается Алисы - за эту проныру и пройдоху не переживай - она и не с таким пузом за мной ходила лапами. Она ведь путешествовать привыкла, а еда есть не всегда, вот и наедалась впрок.Правда, это не мяса и рыбо отборные лучшего качества, зато свежатина свежепойманая лесная. - улыбнулся наконец-то Вайдер, забирая свою изрядно объевшуюся кошку от тарелок, на которые она смотрела голодными глазами, не в силах отойти от такого добра самостоятельно, а больше съесть уже как бы и некуда было. Собственно, может именно из-за кошки Вайд и не всё правильно понял во фразе отца и вместо "обдумать" услышал "обсудить", но всё же у него,как у любого путешественника, был конкретный вопрос, который он обычно задавал себя, а сейчас жизнь заставила задать кому-то другому:
-Вопрос - форма одежды и что брать с собой? - несколько по походному, что и не совсем соответствовало обстановке, поинтересовался он.
Уиллард несколько оторопел – как раз обсудить визит они успели ещё за обедом. А сейчас Маг хотел обдумать свое собственное поведение и слова. Все-таки не хотелось, чтобы им обоим указали на дверь сразу же по прибытии. Но вопрос Вайдера тоже был серьезным. Уиллард внимательно оглядел сына.
     – Вся твоя одежда в таком стиле? – спросил он, – если да, то Тамиру придется что-то придумать за ночь – в таком виде ты поехать не можешь. Вернее, можешь, если хочешь, но тогда мы оба наслушаемся. И "бродяга" в этом случае будет самым мягким выражением. За наше воспитание тогда возьмутся всерьез. Оно тебе надо? Переоденься на время визита – лично я не придаю серьезного значения тому, кто во что одет, но не хочется с самого начала настраивать родителей против тебя. И попроси Алиску, чтобы она была поаккуратнее – раньше мама держала птиц. Из-за этого мне не разрешали завести кота.– Уиллард досадливо поморщился, вспоминая детство. Почесал за ухом удобно устроившуюся на руках у Вайда Алису.
Вайд встряхнулся, отбрасывая лишние мысли, сообразил,что где-то ляпнул что-то не совсем то и внимательно осмотрел свою одежду.
-Да,вся, увы. Это мой повседневный стиль, ну и ещё плащ. Обычно никому не было до этого дела, если не считать того,что было дома, но раз такая обстановка - значит переоденусь. Я,конечно,воспитуемых могу и на место поставить,но опять же, нам это не надо. Алиска, а ты согласишься быть хорошей кисой, которая никогда не обижает птичек? - паренёк легонько щёлкнул кошку по ушку, после чего та сделала удивлённую морду стиля "хозяин - балбес! как это - не обижать птичек?", но поняла, что с лап ей такие выходки завтра не сойдут, а потому состроила не довольную морду, как бы горя, что согласна, но ей не по вкусу.
-ну вот и ладненько. - верно оценил её гримаску Вайдер. - Хотя-бы кошка со своей задачей справится.
– Алиса, это ненадолго, – поневоле усмехнулся Уиллард, – когда вернемся сюда – охоться сколько влезет. Хоть всех перелови, в саду птиц полно… А разве ты не справишься со своей задачей? – уточнил он у Вайдера, – конечно, одевать тебя так же, как меня, скорее всего бессмысленно. Что идет одному – может по-дурацки смотреться на другом. А ты хоть и мой сын, но все-таки не то же самое, что я. Достаточно, если ты будешь выглядеть юным аристократом. Хотя бы на время визита к бабушке с дедом. Заглянем к тебе? Тему визита мы мусолим уже пятый час – не верится, чтобы Тамир за это время ничего не придумал. Только не нервничай – с него станется по всем поверхностям разложить… всякого. Только для лучшего выбора – оставлять всё никто не заставит, разве что сам захочешь. – Маг ехидно усмехнулся, вспоминая своё неосторожное пожелание перед прошлогодней поездкой в Катун. Захотелось ему, видите ли, новые сапоги – так получил двадцать пар на выбор плюс армию сапожников на тот случай, если ничего из готового не подойдет.
-Справлюсь,пап.И правда - хватит уже всё это обсуждать - как бы и правда - времени тратим много, а переливаем из пустого в полное. Пойдём глянем, что там для меня уже придумали? - он направился в сторону своей комнаты, мысленно прогоняя себя по правилам этикета. да, у него не была благородная семья, но это не значило,что Вайдера никто и никогда не обучал тому, как себя вести. Да и в конце концов, он был далеко не таким уж разгильдяем,каким всегда пытался казаться. В голове прокручивались мысли на тему, как бы, не срезая волос, сделать их визуально короче.

---комната Вайдера

0

3

------>>>>комната Вайдера

    Уиллард в задумчивости расхаживал по кабинету уже полчаса. Никак не думалось. Все мысли были какие-то… ну, идиотские, что ли. Вроде той, что посетила его во время проверки Вайдера на приоритетную стихию: "Здравствуйте, дорогие родители, вот он я, а вот мой сын. Он наполовину Оборотень с почти равной предрасположенностью к Магии Огня и Воздуха"…
      Какое "веселье" тогда начнется в доме, – по-мальчишески усмехнулся Уиллард, представив мамины воздушные копья и вихри, свои силовые поля и аристократически выдержанное ледяное спокойствие отца. Тот никогда не одобрял применения Магии на территории дома. Наверняка заблокирует обоих, – подумал Уиллард, – а потом выставит меня прочь – за то, что так и не научился себя вести и Вайди за компанию, мол, яблочко от яблони… Нет, разговор надо начинать так, чтобы хотя бы первые пять минут ушли на разговор, а не на выяснение отношений. И ни о какой женитьбе тоже заговаривать нельзя – вмиг окрутят с Илэйной. Придется с ходу начинать с магических способностей Вайдера. Нехорошо, конечно, загораживаться им, но с другой стороны – если бы не встреча с Вайди, меня и вовсе дома бы не увидели. А разговор об его Магических способностях все равно придется заводить – необходимо провести правильную проверку на приоритетность, вдруг я что напутал? Да и окончательно разобраться с реакцией Вайди на солнечный свет, если, конечно, по дороге ничего не прояснится… так что как ни крути, а все возвращается к той идиотской фразе, – вздохнул Маг, – только сформулировать ее надо будет как-нибудь… не так шокирующе.

0

4

---->>>комната Вайдера

0

5

Комната Вайдера===>
-Я ещё не на столько ослаб, чтоб шевелиться самостоятельно! - полушутя, полусерьёзно детским голоском пропищал Оборотень.На самом деле ему просто хотелось разрядить обстановку, перестать напрягать отца своей тушкой и отвлечь от своего состояния. Нет, ему уже не было больно, но всё же лёгкое покалывание в висках осталось. Парень и сам обратил внимание, что приступы стали чаще, но слабее, чем обычно. Вобще-то раньше я я каждый день отгонял их то чаем, то кофе, а потом увлекался охотой на очередную добычу и после этого... Лучше не вспоминать,что было! Может быть, они накапливаются, эти приступы? За то время, пока я их отдаляю? - как-то эти рассуждения Вайдера звучали несколько странно,если всё же учесть,что приступы были связаны с не приоритетной магией. Как бы там ни было, теперь я не должен распускать - не благородная барышня! А это-то я умею.

0

6

Видишь, Тамир тебе уже кофе приготовил, – кивнул Уиллард на приборы, расставленные для Вайдера, – я-то кофе на ночь не пью. У тебя скорее всего отходняк идет, – предположил он, – но я завтра попрошу родителей перепроверить твою приоритетную стихию. Так, на всякий случай.
   Маг вернулся на свое место, сел, оглядел расставленную на столе снедь и хмыкнул.
   – Кошачьей едой кормят, глянь-ка!
   И впрямь, к ужину подали такое же мясо, что было у Алиски в миске, и та же жареная рыба в сухариках, только в отличие от кошачьемисочной – с соусом. Ещё по центру стола стоял молочник со свежими сливками – для кофе и чая. И как бы между прочим, бутыль старого вина. Аппетитно пахло свежим хлебом.

0

7

Я бы на твоём месте не обращал внимания на всё это... - Вайдер знал,что врёт сам себе, но его действительно сердило, что отцу приходиться переживать за него.
-Нда, скоро вобще кормить перестанут, и скажут,чтоб охотились, видимо? - поинтересовался он у отца.
-А отходняк там или нет, но за кофе спасибо. Сколько лет пью - до сих пор не надоело. - Оборотень потянулся всем телом, сбрасывая накопившуюся усталость и расслабляя затёкшие мышци.
-Надо будет перед сном побегать и в волчьем виде - разминка ещё никому не мешала.

0

8

Хороший кофе – такая вещь, что надоесть не может, – весело фыркнул Уиллард. Он прекрасно видел, что Вайдеру не по себе от того, что о нем беспокоятся. Причем не мать, от которой вполне естественно этого ожидать, а недавно встреченный человек, на поверку  оказавшийся родным отцом. Уиллард и сам не понимал, отчего его так беспокоит состояние Вайдера – по той же самой причине. Говорят, бывает любовь с первого взгляда. Может, и с родительской любовью также?  Вот только остается непроясненным вопрос – почему же Эллианна, на тот момент уже явно замужняя женщина, решила провести с ним несколько дней со всеми вытекающими… вернее, втекающими… а потом – оставить ребенка, зная, что почти наверняка придется отвечать на неудобные вопросы. Ведь магические способности наследуются в 99% случаев, пусть и в усеченном формате. Уиллард все-таки надеялся узнать ответ на этот вопрос – от самой Эли. Главное, чтобы она приехала…
    – Побегай, – кивнул новоиспеченный отец, неторопливо расправляясь с мясом, – если при этом случайно словишь зайца, то может, любопытство заставит тебя доверить его рукам нашего повара? Он превосходно тушит зайчатину – у любого волка слюнки потекут – а его племянник, наш главный поставщик, уехал в город на свадьбу к другу. Вернется через пару дней. Ну, а если желания охотиться не появится,  то тушеной зайчатиной полакомишься по возвращении. Кстати, на завтрак ожидаются запеченные в сметане голуби, откормленные пряными травами. Извращение, по-моему, но весьма вкусное. От этого блюда я так и не смог отказаться, сбежав из дома.

0

9

Мысль о зайчатине заставила Вайда улыбнуться и поплотней налечь на ужин. Он торопливо жевал, прикидывая, что сперва доберётся до почты, а от почты, обернувшись - в лес. Как говориться - сколько волка ни корми, а он всё равно в лес смотрит - это было фактически про Вайдера, хотя его в принципе было сложно подкупить едой, не смотря на любовь вкусно покушать. Вот уважением, дружбой, вниманием... Это было важно, а всё остальное - сопутствующими элементами.
-Ну сегодня я поймаю зайца или по возвращении, но теперь я буду на него специально охотиться! - улыбнулся он, предвкушая добычу.

0

10

- Не пожалеешь,- Уиллард прикончил последний кусок мяса в своей тарелке и взялся за бутыль, - будешь? По бокалу?
   Бутыль находилась в плетеной "корзинке", плотно охватывавшей ее почти до самого горлышка. Вообще чувствовалось, что бутылка долго находилась в подвале "без движения" - она была весьма качественно покрыта пылью. Но это только свидетельствовало о ее древности.
   Уилл критически посмотрел на нее.
   - Конечно, этому вину не 200 лет, но выдержка достаточная. За встречу? - он посмотрел на Вайдера, - и разбегаемся по своим делам?

0

11

-За встречу. - Парень уверенным красивым движением поднял бокал, сразу же "вживаясь в образ" благородного и воспитанного, которым он должен быть завтра перед родителями Уилларда. Естественным и не выглядящим заученным, движением он поднёс бокал к лицу примерно на расстояние ладони и принюхался, потом отпил маленький глоток вина, смакуя его.
-Восхитительно! - на бокал как раз удачно упал свет, окрашивая жидкость в нём в кроваво-алый, делая цвет более ярким и насыщенным.
-Увы, я вынужден покинуть Ваше приятнейшее общество. - поднялся он из-за стола и вежливо поклонился Уиллу.

0

12

- Тренируешься? - хмыкнул Маг, - давай-давай! А я пока к себе пошел.
    Уиллард в свою очередь поднялся из-за стола и направился в кабинет. Вроде все обговорено, обдумано, но тем не менее не оставляла мысль - как будто что-то упущено, не сделано. Вспомнив, Маг звонко хлопнул себя по лбу - поскольку Вайд ещё не был представлен родителям, визит домой относился к разряду официальных. Сев за стол, Уиллард быстро написал письмо отцу, запечатал его и отослал со слугой, велев тому прежде зайти к Вайдеру (если тот ещё не ушел) - взять письмо, чтобы двое по одному и тому же делу не бегали.

0

13

Собственно - Вайдер ещё не успел уйти, а потому когда к нему в дверь постучали, он передал запечатанный конверт слуге, мысленно отметив, что как чувствовал, что спешка не нужна. Только после ухода слуги, он обратился, и аккуратно, стараясь не стучать когтями, вышел из дома, ни разу при этом не попавшись на глаза слугам. Тихонько хлопнула за волком входная дверь и он оказался на улице. Длинный чуткий нос старательно изучил запахи, окружающие его, а потом жилистые лапы, почувствовав свободу и силу, понесли Оборотня вперёд, в густые заросли леса на поиски добычи. Хорошо! Как хорошо! Вот так быть волком и почти не чувствовать усталости, чувствовать свою силу... Не то,что хлипкое человеческое тело! Так я чувствую себя свободным! - нет, ему было хорошо в любом облике, но всё же каждый раз, превращаясь в волка, он чувствовал себя по новому - сильным, красивым и вольным. Это опьяняющее чувство затапливало сознание, наполняло мышцы энергией... Только охота на Арков и постоянные боли могли испортить это удовольствие - быть волком!

0

14

На рассвете Уиллард заглянул в комнату Вайдера, проверить, проснулся ли тот уже. Вместе с Магом в комнату проник запах обещанных накануне голубей.
   Если Вайд ещё спал до моего прихода, то сейчас точно проснулся, – подумал Уиллард, принюхиваясь. Потом все же окликнул Оборотня:
   – Сынок, пора вставать. И хватит уже спящим притворяться.
   Уиллард испытал сильное искушение подвесить над Вайди небольшой файрболл – для утренней тренировки. Что ж, если бы они никуда не собирались – это было бы вполне ничего. Но сейчас малость не ко времени. Ничего, я ещё устрою ему такую побудку, – утешил себя Маг.

0

15

Оборотень резким движением вскочил с кровати, бодрый, как будто и не ложился.
-Кто притворяется, я притворяюсь? Это показалось, наверное! - не смотря на важность сегодняшнего дня, настроение у Оборотня было дурашливое и не покорное, тем более что уже через некоторое время этот задор и веселье надо будет спрятать под маской благородного мага - ученика.
-Как вкусно пахнет... - он быстро одевался, принюхиваясь к вкусному содержимому тарелки в руке у Уилларда. Вот если бы нам не надо было спешить сегодня утром, то кто-то, зайдя в комнату, наткнулся бы на файрбол. - почти одновременно с отцом подумал Вайд, улыбаясь. И потренируюсь, и посмотрю,что что способен па в таой ситуации. думаю, у меня ещё будет возможность так поступить.

+1

16

Уиллард неторопливо отщипнул крылышко, как бы намекая, что Вайд одевается слишком медленно. Запахло ещё аппетитнее.
   – Я не знаю, каково это – голуби к кофе, но тебе виднее, – задумчиво сказал он, – но на столе и без голубей есть из чего выбирать. Присоединяйся.
   Маг вышел из комнаты, едва сдерживая смех. Надеюсь, Вайди не решил, что это завтрак в постель? – ухмыляясь, подумал Уиллард, благо что его ухмылку не было видать из комнаты, – а вообще можно было бы поставить тарелку на пороге и дверь приоткрыть. Жаль, веревочку не привяжешь – на такой трюк Вайдер не купится.
   Так, с тарелкой в руке, Уиллард вернулся в столовую и стал ждать сына.

0

17

Вайдер почти сразу выскочил за Уиллом, уже полностью одетый и лишь застёгивающий последнюю пуговицу на рубахе. Ну пап, я тебе ещё организую радостное утречко. - улыбаясь про себя, парень плюхнулся за стол, пока ещё забывая про манеры и правила приличия - вчера потренироваться успел, так что справиться.
-С кофе или чаем, с сахаром и с солью, с хлебом и водичкой, с солнышком и птичкой... - строки были глупыми и совершенно без башенными, как и настроение парня.
-Пааап, ну ты чего такой угрюмый? Ну вот что это за скучное выражение лица? А,наверное голубка либо не до жареная, либо остыла...Так сча исправим... - вспыхнувший на руке небольшой файрбольчик закрутился в воздухе, намекая на полёт к тарелке Уилларда.

0

18

Уиллард не выдержал и расхохотался в голос, едва не подавившись голубем.
    – Ты, волчара… как тебя и охарактеризовать, не знаю.. Небось всю ночь по лесу шлялся, до сих пор как бешеный! Я только в роль входить начал, а ты тут со своим "солнышком и птичкой", – Маг, ухмыляясь,  посмотрел на файрболл и голубя. Потом небольшим мысленным усилием дотянулся до Вайдеровского файрболла и впитал его.
   - Ай-ай, такой славный мальчик, из приличной семьи – и так дурно воспитан, куда только смотрят его родители… – у Уилларда настолько качественно получилось изобразить стенания тетушки Фрезии (ну разве что без заламывания рук), что поневоле захотелось оглянуться – не приехала ли.
    – И в самом деле, куда это я смотрю, – задумчиво заключил он, заглядывая под крышку одного из блюд (оттуда немедленно запахло запеченной голубятиной), – может как раз туда, куда надо? Такой славный мальчик, но совершенно не откормленный – кожа да кости! Куда только.. кх-м.. Вайд, если нам сильно повезет, ни одной из тетушек и кузин дома не окажется. Вероятность очень высока, но я бы на твоем месте на это стопроцентно не рассчитывал. Так что будь готов не только к ледяной холодности моих па и ма, но и к удушающей заботе более дальних родственниц. И ради себя самого – соври, что есть невеста или хотя бы девушка… Словом, придумай, что-нибудь, а то… сам понимаешь, чем все это может закончиться…Вернее, как раз с этого все  начнется заново, и даже мнение моих родителей не будет приниматься в расчет. А мы ведь не невесту тебе искать едем. Ну вот откуда у всех незамужних особ женского пола такое неистребимое желание поспособствовать чужому семейному счастью? - патетически воскликнул Маг.

0

19

Вайд всё ещё улыбался, но теперь он всё же попытался выглядеть "серьёзным занудой".
-Хорошо, отец. - делано чопорно с суровым и даже почти взрослым лицом, ответил он.
-Приятного аппетита. - он наконец-то взялся за еду, как любой воспитанный мальчик пользуясь вилкой и ножом. Он знал, что позже его праздничное настроение исчезнет,а его заменит суровая маска спокойствия и безразличия. Единственное, что тревожило его - не смотря на то,что он наконец-то сумел отмыться в нормальной душевой, а не в горной реке, не смотря на дорогие и красивые вещи, подходящие для высшего общества, он всё же выглядел слишком уж вольно - скрыть глаза он не мог, как не мог бы за пару часов отделаться от взгляда вольного зверя, смуглую от путешествий кожу тоже нельзя было замаскировать - ещё не придумали такой косметики, которой мог бы пользоваться парень, да Волку и не очень-то и хотелось её применять.

0

20

После завтрака Уиллард сказал:
   – Вайди, теперь зови свой шарик на ножках – нам пора отправляться.
Говоря так о кошке, Маг подозревал, что не так уж и ошибается – Алиску начали баловать ещё с вечера и наверняка продолжили с утра – вот только как? Вайд вчера верещал что-то насчет вяленой крольчатины – так как бы ей полную комнату мышей не напустили, или там аквариум с рыбой и низкими бортиками…
   Может, оборудовать пруд? – подумал Уиллард, – с рыбой, лягушками, черепахами.. Или огородить лагуну неподалеку от Лаборатории в защищенной зоне? И, да – что делать с Сердцем Арнкеда? Может, взять с собой и продать в Довелисе или Кобабре? Не думаю, чтобы родители оценили это в качестве подарка. Хотя.. Можно привезти показать, на случай, если там  вдруг окажется Илэйна – она никогда не ценила такое времяпровождение. Ха,  а из нас с Вайдером получилась неплохая пара охотников!

0


Вы здесь » Раи-Катара » У-Рявкъ » Дом мага Уилларда в окрестностях города